Возможно ли самостоятельно зарегистрировать семью в частном доме, находящемся в другом районе?
Может ли собственник сам лично без (регистрирующих) частного дома зарегистрировать семью из трёх человек. Мы живём в Твери и собственник тоже, но дом у него в Оленино. Ходили в офис в мои документы они сказали что этот район они не обслуживают. Или мы должны ехать в область и хозяин дома всей семьёй,для регистрации.
Лучший ответ
Обязательно при регистрации необходимо присутствие и собственника дома и тех кто будет в нем зарегистрирован, так как там нужна личная подпись на заявлениях. Дополнительно, если собственник зарегистрирует в своем доме граждан, которые там проживать не будут, то на него может быть возложена уголовная ответственность.
Спасибо за помощь!