Кто должен делать ремонт в школе, и оплачивается ли он,если делает тех. персонал.

Вопрос №12347557 из г. Горно-Алтайск
опубликован 28.03.2017, 14:13
Кто должен делать ремонт в школе, и оплачивается ли он,если делает тех. персонал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте поборы в школе запрещены этим вопросом должен заниматься директор школы а выделяется местные региональные власти деньги Спасибо за ваше обращение.

28.03.2017, 14:14

Ремонт в школе должны делать специальные работники (маляры. Плотники, штукатуры и т.д.) Техперсонал отвечает за уборку помещений, привлекать их к ремонту без их согласия незаконно.

28.03.2017, 14:47

Должны ли уборщицы делать ремонт школы?

28.03.2017, 14:44

Здравствуйте! Не должны делать ремонт. Это не входит в должностную инструкцию уборщицы. Дополнительная работа осуществляется на основании письменного согласия работника и за отдельную плату.

28.03.2017, 14:46

Здравствуйте еще раз, Светлана! Нет, уборщица никаких ремонтов делать не должна, у нее другие обязанности, не связанные с ремонтом. К тому же у нее и квалификации на это нет. Пусть договариваются с ней, если хотят, за отдельную плату.

28.03.2017, 14:50

Какой объём работы должна выполнять уборщица в школе на одну ставку?

28.03.2017, 17:37

Светлана! Она должна выполнять обязанности, предусмотренные ее должностью. Обязанности прописываются либо в трудовом договоре, либо в должностной инструкции на нее.

28.03.2017, 17:41

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034