Ошибочно выходя на пенсию в 50 лет, женщина требует компенсацию

Меня зовут Елена, вопрос такой: подала документы на досрочную пенсию, у меня смешанный стаж, я работала на вредном производстве, в ноябре 2008 году взяла подтверждение льготного стажа на заводе, (сейчас там не работаю) и в феврале 2009 года пришла в пенсионный отдел проконсультироваться по поводу выхода на пенсию, девушка моя знакомая работает как раз на первичном приеме документов, я ее попросила посмотреть все мои документы, трудовая книжка, справка с завода о льготном стаже по 1 сетке, перевод записей трудовой книжки с украинского языка, она все посмотрела, занесла в компьютер, распечатала все, тут я узнала с ее слов, что у меня вредного стажа 5 лет,3 месяца и 20 дней и выходить мне на пенсию в 50 лет! И вот с этой мыслью я жду своих 50 лет, мой день рождения 23 марта 2017. В декабре 2016 я пришла в пенсионный, опять к этой девушке, узнать какие документы мне нужно подготовить к марту месяцу, она дала перечень и я ушла собирать документы. А так как я рождением 1967 года, то мне нужно стаж 5 лет до 2000 года, я жила периодически в украине, послала туда запросы о з/плате, но я до 2000 года родила троих детей, находясь в декрете я работала, поэтому 5 лет непрерывно не получается! Соброла что смогла и 31 января принесла в пенсионный, опять к знакомой мне девушке, но она была занята и сказала пройти дальше к другой девушке и отдать документы, справку с подтверждением льготного стажа взяла снова уже новую, так как раньше завод был ОАО а теперь ПАО, форма справки тоже немного изменилась и они написали мне льготный стаж 6 лет и 9 месяцев, хотя временной промежуток как был с 1985 по 1992, и я тут узнаю что я могла выйти на пенсию еще год назад, что моя знакомая ошиблась в вычислениях написав 5 лет и 3 месяца! Мне сказали прямо сегодня прийти и написать заявление на оформление пенсии, что я сделала. Дома нашла распечатку 2009 года с указанием льготного стажа, написала на имя начальника пенсионного заявление и приложила распечатку, указала что хочу чтобы они выплатили мне с 23 марта 2016 года, и ответ дали в письменном виде, но ответа от них так и нет, если вопрос не решат в мою пользу я хотела обратиться в суд, есть у меня шанс вернуть все что мне причитается?
Лучший ответ

Добрый день Елена Григорьевна, Вы можете попробовать обратиться в суд, но шансов мало, так как при первичном обращении Вы не писали заявление на назначение пенсии и специалист пенсионного фонда может сказать что вы пришли просто проконсультироваться по стажу. Нужно точно знать в связи с чем изменился стаж, какой именно период не был засчитан при первичном обращении, изменения в закон внесены с 01.01.2015 г. после вступления в силу нового закона, поэтому я бы вам советовала требовать от пенсионного фонда письменного разъяснения ошибки в подсчете стажа иначе суд не примет у вас заявление.