Ошибочно выходя на пенсию в 50 лет, женщина требует компенсацию
Добрый день Елена Григорьевна, Вы можете попробовать обратиться в суд, но шансов мало, так как при первичном обращении Вы не писали заявление на назначение пенсии и специалист пенсионного фонда может сказать что вы пришли просто проконсультироваться по стажу. Нужно точно знать в связи с чем изменился стаж, какой именно период не был засчитан при первичном обращении, изменения в закон внесены с 01.01.2015 г. после вступления в силу нового закона, поэтому я бы вам советовала требовать от пенсионного фонда письменного разъяснения ошибки в подсчете стажа иначе суд не примет у вас заявление.