Доплата 25% за работу в сельской местности социальным работникам комплексного центра социального обслуживания с высшим образованием - положена ли, и по какому закону
Положена ли доплата 25 % за работу в сельской местности социальным работникам комплексного центра социального обслуживания населения имеющих высшее образование. Если да то по какому закону. СПАСИБО!
Здравствуйте, Райсат.
Нормативно правовым актом, регулирующим отношения, по поводу увеличения оплаты труда для лиц, работающих в сельской местности, является Постановление от 23 февраля 1991 г. N 116"О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения". Для более точного ответа на вопрос "положена ли вам доплата в размере 25% за работу в сельской местности", необходимо знать в какой должности вы находитесь и отнесен ли, тот населенный пункт, к сельской местности.
С уважением,
Никита, юрист компании "ЮрСтандарт"
Все доплаты и надбавки работникам бюджетной сферы устанавливаются региональным законодательством, а также Положением об оплате труда, принятым в организации. Обратитесь в в своей организации в отдел кадров или профком, чтобы ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими оплату труда.