Воронеж, 28.03.2017, 14:25

Какие права нарушены при наличии пометки о нахождении в псих диспансере в военном билете и как подать заявление о перевыпуске на основании врачебной тайны?

Вопрос №12347630 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2017, 14:25
У меня в военном билете статья 18 б и пометка о том, что я находился в псих диспансере, правда, то, что это не законно и я могу подать заявление о перевыпуске военного билета на основании врачебной тайны и нарушения прав человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Степан если в военном билете у вас указаны неверные сведения о или вы находились в диспансере не законно обратитесь по данному вопросу в прокуратуру о нарушении своих прав удачи вам и всего самого наилучшего.

28.03.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Имеют ли они права ставить статью.

28.03.2017, 14:32

---Здравствуйте, именно статью военкомат и имеет полное право указать в военном билете. Как бы вам это не нравилось. Удачи Вам, и всего хорошего.

28.03.2017, 14:34

Уважаемый Степан

Имеют право указать годность к воинской службе по состоянию здоровья.

Согласно Постановлению Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 ноября 2006 г. N 719 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

II. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО ВОИНСКОГО УЧЕТА В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 17. Первичный воинский учет органами местного самоуправления осуществляется по документам первичного воинского учета: а) для призывников — по учетным картам призывников; б) для прапорщиков, мичманов, старшин, сержантов, солдат и матросов запаса — по алфавитным карточкам и учетным карточкам; в) для офицеров запаса — по карточкам первичного учета.

18. Документы первичного воинского учета заполняются на основании следующих документов: а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, — для призывников; б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) — для военнообязанных. — Выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности. 19. Документы первичного воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданах: а) фамилия, имя и отчество; б) дата рождения; в) место жительства; г) семейное положение; д) образование; е) место работы; ж) годность к военной службе по состоянию здоровья; з) основные антропометрические данные; и) наличие военно-учетных и гражданских специальностей; к) наличие первого спортивного разряда или спортивного звания;

УДАЧИ вам и всего хорошего.

28.03.2017, 14:36