Ульяновск, 28.03.2017, 14:38

Разрешены ли банерные вывески с размерами 0,9 х 4,5 м в городе Ульяновске?

Вопрос №12347703 из г. Ульяновск
опубликован 28.03.2017, 14:38
У нашего магазинчика банерная вывеска. На каркасе. Ниже 2 этажа. Это вывеска с названием магазина, не рекламная. Размеры: 0,9 х 4,5 м. К нам пришли из Архитектуры и сказали снять, но такие вывески везде в городе, плюс я слышал о допустимых размерах банерных вывесок, которые не регламентируются законом. Разрешены ли такие вывески в городе Ульяновске? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все баннерные вывески на фасаде дома Вы должны согласовывать с администрацией города и получать разрешение.

Требование архитектуры правомерно.

28.03.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но теоретически такие вывески в Ульяновске разрешены? Если просто эту вывеску "узаконить".

28.03.2017, 15:01

Так Вы сначала должны были ее "узаконить", а потом уже вывешивать. Так же вопрос к изготовителям баннера, обычно они согласовывают этот вопрос с администрацией сами, либо предупреждают Вас о необходимости это сделать, а потом только вешают баннер.

28.03.2017, 15:04

Но теоретически такие вывески в Ульяновске разрешены? Если просто эту вывеску "узаконить".
Да.ее надо узаканивать. Или снимать.

28.03.2017, 15:04