Где лучше поменять паспорт – в Посольстве Украины в РФ или на родине при выходе замуж за гражданина РФ?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ беру его фамилию. Скажите пожалуйста, где лучше поменять паспорт а Посольстве Украины в РФ или ехать на родину?
Лучший ответ

Добрый день! Скорей всего в Посольстве откажут, поэтому паспорт нужно будет сменить по месту Вашей регистрации на территории Украины.

Спасибо за вашу работу!

В посольстве Украины паспорта не меняют - только в органах миграционной службы Украины - информация с сайте посольства Украины.

Благодарю за грамотную консультацию!

Лучше вам поменять паспорт не Посольстве Украины в РФ. А конечно ехать на родину, внутренний паспорт в консульстве не меняют.

То что нужно. Спасибо!

По месту регистрации? Или по месту жительства?

Нужно ехать на Украину и там менять паспорт. В России Вам паспорт ни по месту жительства, ни по месту регистрации не поменяют.