Где лучше поменять паспорт – в Посольстве Украины в РФ или на родине при выходе замуж за гражданина РФ?
Добрый день! Скорей всего в Посольстве откажут, поэтому паспорт нужно будет сменить по месту Вашей регистрации на территории Украины.
В посольстве Украины паспорта не меняют - только в органах миграционной службы Украины - информация с сайте посольства Украины.
Лучше вам поменять паспорт не Посольстве Украины в РФ. А конечно ехать на родину, внутренний паспорт в консульстве не меняют.
По месту регистрации? Или по месту жительства?
Нужно ехать на Украину и там менять паспорт. В России Вам паспорт ни по месту жительства, ни по месту регистрации не поменяют.