Ростов-на-Дону, 28.03.2017, 14:57

Где лучше поменять паспорт – в Посольстве Украины в РФ или на родине при выходе замуж за гражданина РФ?

Вопрос №12347826 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2017, 14:57
Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ беру его фамилию. Скажите пожалуйста, где лучше поменять паспорт а Посольстве Украины в РФ или ехать на родину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скорей всего в Посольстве откажут, поэтому паспорт нужно будет сменить по месту Вашей регистрации на территории Украины.

28.03.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В посольстве Украины паспорта не меняют - только в органах миграционной службы Украины - информация с сайте посольства Украины.

28.03.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Лучше вам поменять паспорт не Посольстве Украины в РФ. А конечно ехать на родину, внутренний паспорт в консульстве не меняют.

28.03.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По месту регистрации? Или по месту жительства?

28.03.2017, 17:33

Нужно ехать на Украину и там менять паспорт. В России Вам паспорт ни по месту жительства, ни по месту регистрации не поменяют.

28.03.2017, 17:36