Могу ли я взыскать с него алименты, т.к. у него нет дохода?

• г. Волгоград

На данный момент брак регистрирован. Ребенку 2 месяца. Отец ребенка студент очного отделения (учиться еще 5 лет), не работает. Могу ли я взыскать с него алименты, т.к. у него нет дохода? И при расторжении брака как будут взыскиваться алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья,

Вам ребенка кормить надо? одевать надо? деньги на него тратить надо? Вы вправе взыскать с супруга алименты, суд взыщет исходя из среднестатистического заработка в Вашем регионе. Вы можете требовать, раз нет дохода у отца ребенка, алименты в твердой денежной сумме. А можете и в процентах, и в твердой денежной сумме.