Как прекратить мошенничество в онлайн-торговле бинарными опционами - опыт расследования и возможности предотвращения
В интернете мошенник предлагает заработать на торговле бинарными опционами, посредством робота, приглашает в напарники, кладет брокеру свои деньги. Напарник следит за роботом и отсылает отчет в конце дня. Обещание сотрудничества в течение 5 дней и затем расчет в размере 50% от прибыли в итоге оборачиваются обманом. Можно ли как-то попортить такой бизнес?, все ссылки на его сайты и почтовые ящики есть.
Здравствуйте.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Да, можно по основаниям. Нужны сведения.
Добрый день.
К сожалению большинство компаний, оказывающий такого рода "услуги" зарегистрированы за рубежом и не подпадают под юрисдикцию России. В последнее время участились случаи обмана данными компаниями.
Здравствуйте.
Можно и нужно.
Вот сюда сообщите о жуликах.
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской ФедерацииВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".