Возможно ли прописать ребенка по месту прописки матери, если он прописан у отца, и какие могут быть потребности в согласии собственника жилья?
Ребенку 10 лет, прописан по месту прописки отца, хотим зарегистрировать его по месту прописки матери. Имеет ли в данной ситуации значение ухудшение условий и нужно ли спрашивать и получать согласие от собственника жилья, при условии, что мать прописана в месте куда хотим прописать ребенка.
Можно снять ребёнка с регистрационного учёта и зарегистрировать в другой квартире, для этого нужно согласие обоих родителей. Больше никаких согласие получать не нужно.
Ничье согласие не нужно. На основании совместного заявления родителей ребенок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с которым фактически проживает. ПП РФ № 713.