Можно ли начальнику принимать на работу своих родственников?
Здравствуйте! Зависит от предприятия, если оно государственное, то тогда это не допускается, если это частная фирма, то в таком случае ограничений нет.
Здравствуйте! Если у вас ООО или ИП (собственный бизнес) и не муниципальная служба, то можно принимать на работу родственников.
Смотря какой организации и как они в служебном отношении друг к другу относятся.
В правоохранительных органах однозначно нет, если в подчинении. В настоящее время есть закон об ограничении работы родственников и в госпредприятиях с 51 % долей государства.
В частных предприятиях нет таких ограничений.