Может ли физическое лицо отправить запрос на финансовую отчетность коммерческой организации при подготовке документов для суда или досудебной претензии в отношении ответчика, чтобы выяснить выплаты, получаемые в пользу несовер

Может ли физ. лицо (бывший подопечный до 23 лет) в частном порядке, но для подготовки документов в суд или для досудебной претензии, отправить запрос к коммерческую организацию, в которой работает ответчик, для получения финансовой отчётности по выплатам. Которые получал (получает) ответчик в пользу своих несовершеннолетних подопечных. В виде единовременных выплат или каких-либо других выпоат.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Информацию о выплатах может запросить непосредственно получатель, Вы вправе к исковому заявлению приложить ходатайство об истребовании необходимых доказательств по делу, тогда суд самостоятельно запросит необходимую информацию.

Спасибо за грамотный ответ!

К сожалению, такой возможности не предусмотрено. Запросить информацию о выплатах вправе только суд путем направления судебного запроса, либо получатель выплат.

Большое спасибо!