Пенсия по потере кормильца для родителя в случае гибели сына в армии в 1999 году.

• г. Москва

Сын погиб в армии в 1999 году. Пенсию по потере кормильца получала жена порядка 9000 рублей. Жена умерла. Мне исполнилось 60 лет. Пенсию по потере кормильца получает один из родителей. При оформлении пенсии по старости я предоставил в ПФ (свидетельство о смерти) жены. Мне сказали что пенсия по потере кормильца будет доплатой к пенсии по старости, а не второй пенсией. Прошу назвать размер пенсии по потере кормильца на текущий момент. Сын был в звании старшего сержанта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Фёдорович так как ваш сын был военнослужащим вы можете пойти государственную пенсию Как разновидность пенсии по потере кормильца

Размер пенсии по случаю потери военнослужащего, погибшего из-за военной травмы, составляет до 1 апреля 2017 года 9919 рублей 70 копеек, то есть 200% размера социальной пенсии. С 1 апреля 2017 года размер пенсии составит 10 177 рублей 61 копейку.

Размер пенсии по случаю потери военнослужащего, погибшего из-за заболевания, полученного им в период прохождения военной службы, составляет до 1 апреля 2017 года 7439 рублей 78 копеек, то есть 150% размера социальной пенсии. С 1 апреля 2017 года — 7633 рубля 21 копейка.

Уточнить это Вы можете в отделе пенсионного фонда

Удачи вам и всего хорошего

Удачи вам и всего хорошего.