Пенсия по потере кормильца для родителя в случае гибели сына в армии в 1999 году.
Уважаемый Николай Фёдорович так как ваш сын был военнослужащим вы можете пойти государственную пенсию Как разновидность пенсии по потере кормильца
Размер пенсии по случаю потери военнослужащего, погибшего из-за военной травмы, составляет до 1 апреля 2017 года 9919 рублей 70 копеек, то есть 200% размера социальной пенсии. С 1 апреля 2017 года размер пенсии составит 10 177 рублей 61 копейку.
Размер пенсии по случаю потери военнослужащего, погибшего из-за заболевания, полученного им в период прохождения военной службы, составляет до 1 апреля 2017 года 7439 рублей 78 копеек, то есть 150% размера социальной пенсии. С 1 апреля 2017 года — 7633 рубля 21 копейка.
Уточнить это Вы можете в отделе пенсионного фонда
Удачи вам и всего хорошего
Удачи вам и всего хорошего.