Переоформление авто на человека без прав - требуемые документы и возможность сохранить прежнюю страховку
Добрый день, то что у этого человека нет прав не мешает вам переоформить авто на него при этом у не использованную часть страховки Вы можете вернуть. Обратитесь в страховую компанию.
Для продажи или дарения авто другому человеку ему права не нужны. Страховку можно переоформить на нового владельца, если по ней остался неиспользованным срок. Но в страховку нужно вписать человека, который имеет права и будет фактически водить авто.
Нужен договор дарения или купли-продажи. Отсутствие прав на управление не является преградой для того, чтобы быть собственником автомобиля.