Дважды остановлен и осужден в один день - возможно ли отменить лишение свободы и снизить штраф?

Вопрос №12348968 из г. Челябинск
опубликован 28.03.2017, 18:33
Я был дважды остановлен в один день с разницей в пять часов в разных районах города. Сотрудники ДПС и отказался то осведетельствования. Два разных районных суда осудили меня по одному и тому же право нарушею. Наклывается ли совокупность этих решений. Тоесть я лишен на 3 года и 60000 штрафу в сумме? Возможно ли мне попросить у суда отменить хотя бы первые 1,6 года лишения. Если я соглашусь платить 60000 штрафу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор Андреевич! Вы совершили два разных правонарушения. Вам не повезло. Надейтесь, что может быть повезет.

[

Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.9]

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

28.03.2017, 20:06

Один-то раз не научились, вот и результат. Что делать. Хорошо, что ДТП не совершили или еще сто. А это не страшно, Походите и будете дорожить тем, что можете ездить. Удачи и всего доброго.

28.03.2017, 21:33

Хорошо товарищи адвакаты юристы. Вам всем двойка! И теперь еще раз прочитайте мой вопрос. Я был остановлен #дважды# с разницей в пять часов. Вдумайтесь! Как я мог оказаться на автомобиле! Если сотрудник ДПС должен был отправить. Авто на штраф стоянку. В журнале штраф стоянки. Только одна запись о нахождении там моего авто. ВДУМАЙТЕСЬ КАКОГО РОДА У МЕНЯ БЫЛА ДОГОВОРЕННОСТЬ! Подумайте что я сделал намекнуть​? это слово на букву "В" А теперь скажите мне друзья. Если я пойду к этому дпснику На букву "В" и все это ему скажу. Что он сделает? И что зделает прокурор узнав что он на букву "В"?

29.03.2017, 08:16

Если сотрудник ДПС не отправил Вашу машину на штрафстоянку, то так и получилось. К тому же: отказ от медосвидедельствования является самостоятельным составом правонарушения (юридический термин). Этого достаточно, чтобы лишить Вас прав и наложить штраф.

Надо было не после "драки" кулаками махать, а говорить об этом в суде, запрашивать документы, ходатайствовать о допросе инспекторов и т.п. Самодеятельностью не надо было заниматься, а нанимать адвоката.

А теперь поздно. Никто никому ничего не скажет. Вас этот ДПСник мягко отправит домой.

29.03.2017, 08:48

А не исполнение им должностных обязанностей? Фальшивая подпись на протоколе? Отсутствие протокола об отправке им машины на стоянку. ПРЕСТУПНАЯ ХОЛАТНОСТЬ! Он позволил мне сесть снова за руль! Это ли не достаточное основание для прокурора? А если опросить еще таких же как я? И они подтвердят что были также обмануты? Это ли не достаточное основание?

29.03.2017, 09:29

Об этих основаниях надо было в суде говорить и в Следственный комитет обращаться. Сейчас чего руками то махать? Все надо оформлять вовремя, а не когда уже есть решение суда.

29.03.2017, 09:31

--- Здравствуйте, это только ваши фантазии и не более того. Из вопроса не усматривается никаких нарушений, кроме совершённых лично вами. И результат вы получили вполне предсказуемый, а разница не 5 минут в протоколе, а целых 5 часов. Если вы что-то не до понимаете, не пытайтесь это что-то втолковать юристам. В суде и приводите ваши доводы. Удачи Вам и всего хорошего.

29.03.2017, 09:34