Первоуральск, 28.03.2017, 18:38

Пенсионный фонд об увеличении пенсии

Вопрос №12348995 из г. Екатеринбург
опубликован 28.03.2017, 18:38
У меня пенсия 9700 руб. и я имею двух взрослых детей. Могу ли я просить ПФ об увеличении пенсии? Дети живут далеко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы просить ПФР об увеличении пенсии-нет оснований. Если дети не помогают, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов.

28.03.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ Любовь Владимировна. Но это не приемлимо у них свои проблемы..

А на размер пенсии влияет как то что я проживаю с мужем пенсионером и с мамой. Ей 87 лет.

30.03.2017, 11:33

Здравствуйте. К сожалению, ни семейное положение, ни иные проблемы не влияют на размер пенсии. Размер пенсии зависит от стажа, заработной платы, периодов работы и некоторых иных обстоятельств. Но все они так или иначе связаны с периодом работы, а не с домашними проблемами.

Единственная домашняя проблема, которая учитывается, это та, что в случае начисления пенсии со всеми надбавками и доплатами, её размер будет менее прожиточного минимума в регионе, размер пенсии увеличивается именно до прожиточного минимума.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 12:12

На счет стажа-один год работы не вошел в стаж. В трудовой книжке запись есть это было во времена социализма но потом его ликвидировали. Как можно восстановить этот год?

31.03.2017, 12:26

Здравствуйте!

Для восстановления стажа необходимо уточнить в Пенсионном фонде каких документов не хватает и попытаться их получить путем направления запросов в архив, налоговый и иные органы.

31.03.2017, 12:30

Здравствуйте. Лучше получить письменный ответ о том, почему не учтен данный стаж. Вы сейчас вправе направить запрос об этом. И Вам обязаны будут ответить. Тогда будет понятно - каким образом можно будет решить эту проблему. И можно ли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2017, 14:48