Куда нужно обратиться для реализации программы по переселению на Дальний Восток?

Вопрос №12349094 из г. Новосибирск
опубликован 28.03.2017, 18:44

Куда нужно обратиться для реализации программы по переселению на Дальний Восток?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для гражданам РФ в данной области предоставляется некая свобода выбора.

Они могут сами решить, в каком из нескольких органов просить помощи. Программа "Переселение на Дальний Восток" может быть воплощена в жизнь посредством заявления, поданного в следующие организации: УФМС (с недавних пор упразднена в РФ); миграционное отделение МВД; МФЦ (в некоторых регионах, информацию нужно уточнять в каждом городе); портал "Госуслуги". Соответственно, граждане могут обратиться туда, куда им хочется. Искать отделы УФМС в России уже бесполезно. Но их все равно указывают среди мест, в которые следует обращаться относительно изучаемого вопроса. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru

28.03.2017, 18:47

Городская администрация по месту регистрации граждан, желающих переселиться на Дальний Восток, имеет ли какое-нибудь отношение к переселению по данной программе?

28.03.2017, 19:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Для гражданам РФ в данной области предоставляется некая свобода выбора.

Они могут сами решить, в каком из нескольких органов просить помощи. Программа "Переселение на Дальний Восток" может быть воплощена в жизнь посредством заявления, поданного в следующие организации: УФМС (с недавних пор упразднена в РФ); миграционное отделение МВД; МФЦ (в некоторых регионах, информацию нужно уточнять в каждом городе); портал "Госуслуги". Соответственно, граждане могут обратиться туда, куда им хочется. Искать отделы УФМС в России уже бесполезно. Но их все равно указывают среди мест, в которые следует обращаться относительно изучаемого вопроса. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru

28.03.2017, 18:47

Уважаемая Алена

Да Вы можете обратиться в данную организацию, но следует 10000000 раз подумать о целесообразности данного переселения.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

28.03.2017, 19:12

Спасибо, конечно, за пожелание удачи!).. только, я как раз являюсь сотрудником городской администрации в Новосибирской области... И именно к нам семейная пара обратилась с вопросом по переселению по данной программе... Такое обращение в гор. администрации за всю практику единичное... Ума не приложу, какое отношение городская администрация по месту проживания граждан, желающих переселиться на Дальний Восток, имеет к переселению по данной программе? ...Коллеги, заранее благодарна за квалифицированный и полный ответ!)

28.03.2017, 19:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Для гражданам РФ в данной области предоставляется некая свобода выбора.

Они могут сами решить, в каком из нескольких органов просить помощи. Программа "Переселение на Дальний Восток" может быть воплощена в жизнь посредством заявления, поданного в следующие организации: УФМС (с недавних пор упразднена в РФ); миграционное отделение МВД; МФЦ (в некоторых регионах, информацию нужно уточнять в каждом городе); портал "Госуслуги". Соответственно, граждане могут обратиться туда, куда им хочется. Искать отделы УФМС в России уже бесполезно. Но их все равно указывают среди мест, в которые следует обращаться относительно изучаемого вопроса. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru

28.03.2017, 18:47

Скорей всего все таки надо обращаться в миграционное отделение МВД или МФЦ

Надо представить пакет документов:

заявление;

паспорт, свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей; документы об образовании, свидетельство о заключении брака или расторжении; справки об отсутствии судимости; копию трудовой книжки

Предоставление справок об отсутствии судимости особенно умиляет.

С судимостью даже на дальний восток не примут

Удачи вам и всего самого наилучшего.

28.03.2017, 19:34