Как вернуть деньги за обучение, оплаченное ошибочно в другом колледже?
Добрый день. Понять бы еще как Вам это удалось. Случайно "промахнуться" получателем платежа при оплате очень сложно. В любом случае, если у Вас нет договора с образовательным учреждением, в которое заплатили, то пишите им претензию и требуйте возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Ссылайтесь на техническую ошибку.
Здравствуйте. Всё зависит от того по чьей вине деньги ушли не туда. Если вы дали не те реквизиты то необходимо обращаться в колледж Подмосковье для возврата денег.
Вы вправе написать письменную претензию о возврате денежных средств как ошибочно перечисленных, в случае отказа обратиться в суд с иском.
Пишите письменную претензию на имя колледжа, куда поступили средства, с требованием вернуть ошибочно перечисленные вам средства в их адрес. Укажите реквизиты своего банковского счета, приложите копию квитанции об оплате обучения. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!