Нарушение конфиденциальности - Законность и наказание за фотографирование государственных регистрационных знаков автомобиля и их публикацию в соцсети ВКонтакте
Мой автомобиль сфотографировал посторонний человек (на фото видно государственные регистрационные знаки) и выложил фотографию в социальной сети "в контакте" . Законно ли это? Если нет, то, какое наказание предусмотрено?
Кстати. Смотря в каких целях ваши фотографии используется. Если это просто информационного характера, а также в целях распространения факты нарушения правил дорожного движения никакой ответственности за Это законом не предусмотренном.
Здравствуйте.
Никакого наказания за это не предусмотрено, можно обязать лишь удалить фотографию автомобиля из социальной сети.