Как досрочная пенсия по старости влияет на обязанность работодателя сообщить в службу занятости при сокращении?
Работаю учителем и получаю досрочную пенсию по старости (выслуга),52 года. Обязан ли при сокращении мой работодатель сообщить в службу занятости или моя пенсия по выслуге автоматически это отменяет?
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратиться в центр занятости население за содействием в поиске подходящей работы. Это ваше право.
Получение вами пенсии по старости никак не влияет на Ваше право обратиться в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы и, соответственно, не снимает с работодателя уведомить органы службы занятости за 2 месяца о предстоящем сокращении.