Почему я не являюсь многодетной мамой, несмотря на отсутствие доплаты на третьего ребенка и решение суда о проживании первого ребенка с отцом?

Вопрос №12349467 из г. Мурманск
опубликован 28.03.2017, 20:20
Я не могу оформить доплату на третьего ребенка, так как по решению суда первый ребенок проживает с отцом в другом городе, прав я не лишена почему я не являюсь многодетной мамой?
Лучший ответ
Рекомендуется

А положена ли Вам эта доплата, если ребенок с вами не проживает? Вопрос себе этот не задавали? Многодетной мамой Вы являетесь. Но доплата Вам не положена, т.к. вы не содержите третьего ребенка.

28.03.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вечер добрый, все законно, для получения статуса многодетной семьи все дети должны проживать с вами, а у Вас один ребенок проживает с отцом, поэтому не не можете оформить.

28.03.2017, 20:22

Здравствуйте.

Все дело в том, что воспитанием своего первого ребенка Вы фактически не занимаетесь. Для статуса многодетной все дети должны проживать с вами.

28.03.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Этот ребенок приписан к семье отца. Статус многодетной семьи дается той семье, в которой живут и воспитываются трое и более детей.

28.03.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. В соответствии с законом для признания вас многодетной мамы вы должны не только родить троих и более детей, а также проживать с ними заниматься его воспитанием. В виду того что один из детей с вами не проживает, присвоение статуса вам отказано обоснованно.

28.03.2017, 20:32

Добрый вечер. Всё правильно вам говорят так как вы должны быть зарегистрированы и проживать совместно с детьми. Всего хорошего приятного вечера вам.

28.03.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Потому что статус многодетной семьи присваивается при наличии трех детей и более проживающих в одной семье. А у вас в разных.

Выхода два. Либо еще одного отковать. Либо прописать у себя того который проживает с отцом. А у отца он может быть зарегистрирован временно.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

28.03.2017, 20:54

Но прописан ребенок у меня и алименты я плачу по суду., все каникулы он со мной. Несправедливость суда что он с папой а не со мной!

28.03.2017, 20:39

Но Вы же не обжаловали решение суда о том, что ребёнок будет проживать с отцом. Не исключаю, что таковым было ещё и желание ребенка.

28.03.2017, 20:41

Все равно никак не засчитают он проживает с отцом и вы платите алименты на несовершеннолетнего ребенка, ребенок с вами должен проживать. Всего доброго вам.

28.03.2017, 20:42

Алименты на содержание - это обязанность родителя не проживающего и не участвующего в расходах по содержанию... То что он с папой вы можете изменить путем заключения соглашения с отцом ребенка или в судебном порядке.

28.03.2017, 20:42

Как решение суда может быть несправедливым, если суд решил, значит все законно. Попробуйте оспорить место проживания ребенка в свою пользу.

28.03.2017, 20:43

Виктория, если Вы считаете, что это несправедливость, Вы можете так же обратиться в суд об установлении места жительства ребенка с вами. Предоставить новые доказательства того, что ребенку с вами будет лучше, и суд может изменить решение.. А доплата все равно не положена, т.к. ребенок на иждивении отца. Неважно, что он зарегистрирован у вас.

28.03.2017, 20:44

Уважаемая Виктория

Так Вы заберите ребёнка к себе фактически а пока он только формально с Вами зарегистрирован, и то что Вы платите алименты это говорит о том что ребёнок не живет с Вами.

обратитесь в суд и определите место жительства ребёнка с Вами, садите что с момент ареления суда изменились обстоятельства

Возможно и папа не будет возражать

Удачи вам и всего хорошего.

28.03.2017, 20:45