Возможность вступить в наследство по умершей матери после длительного времени
Моя мать умерла в 2010 году, в наследство не вступила. Могу ли я сейчс вступить в наследство (у мама был дом, который построилмой муж, в доме ее муж)
Доброго Времени суток!
НЕТ, к сожалению. ЕСЛИ мать была в зарегистрированном браке - наследство ФАКТИЧЕСКИ принял ее муж
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Добрый день! В данном случае единственный вариант это пробовать восстановить срок в порядке ст. 1155 ГК РФ, это делается только в судебном порядке, но нужны уважительные причины пропуска шестимесячного срока, это конечно сложно, но иного выхода нет.
Добрый вечер. Вы можете сейчас вступить в наследство на долю которая матери должно сочетаться после смерти мужа. Либо на супружескую долю. Всего хорошего приятного вечера.