Хочу призвать к ответу управляющую компанию, которая за это в ответе.
Для начала - что за ТЕРРИТОРИЯ, на которой расположен люк? Если ЗЕМЛЯ в общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома, то УО - должна ответить, так мкак ей должно быть поручено содержание земельного участка, если же НЕТ, то отвечает СОБСТВЕНИК этой земли - ГОСУДАРСТВО, в лице Администрации. Если же Администрация поручала вашей УО обеспечить надлежащее содержание государственной земли, то тогда тоже ответит УО.
Ежели НЕТ - то ответить должна Администрация или та "контора", которой было поручено содержать эту землю.