Отвечает ли ген директор он-же собственник личным имуществом? Дом оформлен на жену, но сейчас они в разводе.
Здравствуйте! По законодательству РФ, если будет установлено, что действие генерального директора принесли крупный ущерб организации, то он несет солидарную ответственность вместе с организацией по ее обязательствам. Если дом на жену, и развод, при этом не было раздела имущество, то взыскание на дом обращено не будет.
Нет, если он не банкрот. Ген. директор отвечает имуществом и акциями организации. Возможность погашения обязательств ООО за счет личных средств предусмотрена Законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.