LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.03.2011, 22:39

Бывший муж требует деньги и отказа от алиментов за свою долю в общей квартире, в которой дети живут со мной. Какие будут результаты раздела имущества?

Вопрос №1234955 из г. Москва
опубликован 01.03.2011, 22:39
Бывший муж требует денег с нашей общей квартиры, в которой есть его 1/3, просит за неё 850 тыр. и отказа от алиментов. Я бы с радостью отказалась от них, если бы он записал эту долю на детей. Какие будут результаты по разделу имущества, если он подаст в суд, учитывая что дети живут со мной в этой квартире. Квартира 3-х комнатная. 69 кв. м. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Ольга! Каким образом эта доля в праве стала его собственностью и когда? После этого можно будет ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

01.03.2011, 22:42

Ольга, а зачем ему подавать на раздел квартиры, она и так разделена.

01.03.2011, 22:41

Здравствуйте Ольга!

суд может отойти от равенства супругов при разделе имущества и присудить Вам большую часть! А так возможно он сможет отсудить свою часть квартиры! Чтобы ответить более точно необходимо пообщаться!

Позвоните в наш центр и мы постараемся Вам помочь!

консультации бесплатно!

01.03.2011, 22:44

Ольга. квартира уже разделена, дети также приняли участие в приватизации, делить нечего.Если Вы хотите чтобы его часть квартиры перешла детям в счёт алиментов, обращайтесь к нотариусу и решайте вопрос.

01.03.2011, 23:00

Ольга , все необходимые вопросы ВЫ можете задать и по телефону (495) 9240894.

02.03.2011, 12:25

Хочу уточнить, что у нас с мамой была квартира в центре, когда я вышла замуж, мы решили ее обменять и с небольшой доплатой купили квартиру побольше, там собственником была моя мама. А спустя два года взяли ссуду 200 тыс. (бывший муж взял в банке) и обменяли ее на трешку в этом же доме. Таким образом, поделили собственность по 1/3 (муж, мама и я).

01.03.2011, 23:16

Ольга. квартира уже поделена на 3 части.

01.03.2011, 23:21

В этом случае, делить Вам нечего. Квартира уже разделена. Если муж хочет выплатить алименты путем предоставления имущества (такой вариант в Законе существует), то он может заключить с Вами соглашение, по которому его доля в праве переходит в собственность детей, в счет причитающихся с него алиментов.

Но в этом случае, Вы ему НЕ должны ничего платить?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

01.03.2011, 23:23