Переработка не оплачивается, но беру отгул по донорской справке - законно ли это?

• г. Шуя

Работаю в сменах по 12 часов, день, ночь, отсыпной и выходной. За рабочие часы набегает переработка, за которую оплачивают в конце года. Беру отгул по донорской справке, а переработка сгорает. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Донорские дни и сверхурочная работа никак не связаны. Предоставление отгулов по донорским дням регулируется ст. 186 ТК РФ.