Брала товар в кредит через русфинанс банк. Навязали страховку, погасила досрочно. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Спасибо!
Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).
Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.
Здравствуйте.
Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).
Сколько времени прошло с оплаты?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно - пишите заявление в страховую компанию на возврат ЧАСТИ страховки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.