Брала товар в кредит через русфинанс банк. Навязали страховку, погасила досрочно. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Спасибо!

Лучший ответ

Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).

Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).

Сколько времени прошло с оплаты?

Ответ неполный.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - пишите заявление в страховую компанию на возврат ЧАСТИ страховки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Ваш ответ мне непонятен.