Возможно ли вернуть группу инвалидности мужу с недавно отмененной инвалидностью детства?

У моего мужа была инвалидность детства по скольку у него с рождения не видит один глаз по достижению 18 лет инвалидность отменили. Возможно ли ему сейчас вернуть группу?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право в случае отказа вашему мужу в инвалидности обжаловать выше стоящую инстанцию.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Пусть пробует вновь установить инвалидность. Начинать надо с посещения терапевта, просить направления к специалистам для направления на МСЭК. Удачного решения вопроса!

Здравствуйте, Дарья.

Для определения группы инвалидности, Вашему супругу необходимо пройти медико-социальную экспертизу.