Реально можно купить автомобиль за материнский капитал? Что для этого требуется, какие документы, справки? Заранее спасибо.
Приобретение транспортного средства за средства материнского капитала не предусмотрено.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)
Здравствуйте! За счет средств федерального материнского (семейного) капитала нельзя купить транспортное средство, так как законом не предусмотрено.
Доброго времени суток. Нет, не реально купить автомобиль за материнский капитал, если даже и получится после чего можно уехать работать на тракторе.