Должен ли я буду в этом случае выплачивать по суду аллименты на дочь?
Судя по тому, что повестка Вам не приходила, супруга получает алименты по судебному приказу. Согласно ст.128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Этим Вам и необходимо заняться срочно. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Определение об отмене приказа представьте в бухгалтерию, и выплаты прекратятся немедленно.
Далее, Ваша супруга будет иметь возможность обратиться в суд с иском о взыскании алментов, где Вы сможете представить свои возражения относительно взыскания алиментов на двоих детей в связи с тем, что один из них проживает с Вами. Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, однако речь будет идти уже не о 33%.
Если Вам потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,
На ваш вопрос отвечает Статья 81Семейного Кодекса =Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.=
Не совсем понятно каким образом без судебного решения был получен исполнительный лист, при этом необходимо учесть что размер алиментов указан верно. По всей видимости после развода, вам надлежит решить вопрос о проживании детей ( в том числе и в судебном порядке)
В случае положительного решения о проживании вашего сына с Вами= Размер алиментных долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
ррасчет алиментов производится с денежных средств предусмотренных Статья 82.СК РФ = Виды заработка и(или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и(или) иного дохода, которые получают родители в рублях и(или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.=
Если вам необходимы уточнения вы можете получить их написав письмо по обратному е-майлу.
Если она подала на развод, видимо она указала. что спора о детях нет. Если же он есть. то вам следует надлежащим образом оформить встречный иск. Дло осложнится. если у вас сейчас слушается дело о развод в мировом суде. там невозможно регшить спор о детях, поэтому такой спор должен быть передан в районный суд.
Что касается алиментов - то сейчас видимо вынесен судебный приказ - такое возможно, но вы могли бы его оспорить - уточните у жены счто это, либо узнавайте в суде. В любом случае если будет решение , что один ребенок остается с вами, то алименты будут взыскиваться по -другому - с вас 25% и с нее вам 25% от ее заработка. Обычно засчитываются алименты. а тот, у кого заработок выше, платит разницу другому.