Назарово, 28.03.2017, 21:44

Как рассчитывается одн по электроэнергии формула.

Вопрос №12349818 из г. Красноярск
опубликован 28.03.2017, 21:44
По какой формуле рассчитывается электроэнергия на ОДН отдельно по квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. если нам энергосбыт уже выставил счет фактуру по общедомовому, то предъявленные киловатты умножаем на долю, в процентах, конкретной квартиры.

29.03.2017, 03:56

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

В вашем случае начисление произведено неправильно, пишите жалобу в Роспотребнадзор.

29.03.2017, 05:18

В 2017 года плата за ОДН, в том числе и по электроэнергии включена в плату за содержание и ремонт общедомового имущества, таким образом показани ОДПУ не имеют никакого значения для потребителей, они играют роль лишь при расчетах между УК и РСО.. Тариф на услугу содержание и ремонт утрверждается на общем собрании собственников МКД.

29.03.2017, 05:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Т.е. если нам энергосбыт уже выставил счет фактуру по общедомовому, то предъявленные киловатты умножаем на долю, в процентах, конкретной квартиры.

29.03.2017, 03:56

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

В вашем случае начисление произведено неправильно, пишите жалобу в Роспотребнадзор.

29.03.2017, 05:18