Белгород, 28.03.2017, 21:57

Меня обманули риэлторы, что делать и куда обращаться?

Вопрос №12349867 из г. Белгород
опубликован 28.03.2017, 21:57
Меня обманули риэлторы, что делать и куда обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас совершено мошенничество, можно обратиться в полицию. Если речь идёт о неисполнении гражданско правового договора, обращайтесь в суд.

28.03.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! С заявлением в правоохранительные органы! Напишите заявление в полицию, в зависимости от того как именно они Вас обманули они передадут по подследственности.

28.03.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если был факт мошенничества, то Вам следует обратиться в органы полиции с заявлением, где все подробно описать, чтобы нашли и осуществили проверку их действий.

28.03.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы можете обратиться с заявлением в отделение полиции. По Вашему заявлению будет проведена проверка и принято решение. Если в действиях, которые Вас обманули будет состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело и виновные лица будут привлечены к ответственности.

28.03.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей.

В данной ситуации, выход у Вас один - как можно раньше, обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру.

28.03.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

В суд в прокуратуру в полицию в чем суть обмана не указали фабулу проблемы не дали

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.03.2017, 22:03

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в прокуратуру с заявлением по поводу мошенничества статья 159 ук рФ.

28.03.2017, 22:10

Уважаемый, Алексей! Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением, описав подробно все обстоятельства дела.

29.03.2017, 14:24

Заплатил чтобы снять жилье в Белгороде, есть договор, чек об оплате, но остался нисчем, теперь бросают трубку и нехотят слушать.

28.03.2017, 22:11

В полицию обратитесь. Они могут помочь.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

28.03.2017, 22:12

Добрый день, уважаемый Алексей

Пишите им претензию и если не вернут деньги-взыскивайте через суд деньги

Удачи Вам и вашим близким!

,

28.03.2017, 22:12

В полицию с заявлением, а если откажут, не найдут состава преступления, то через суд можно взыскивать средства расторгнув договор.

28.03.2017, 22:13

Вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству. Также праве прокуратуру либо в суд обратится. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

28.03.2017, 22:14