Как узнать, заводилось ли уголовное дело 20 лет назад и как это может повлиять на трудоустройство?
Добрый вечер. Вашему приятелю необходимо обратиться непосредственно в полиции попросить сделать Требование о судимости там будет всё указывает а. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Ваш друг имеет право обратиться с письменным заявление в отдел полиции по месту своей регистрации (прописке) и запросить справку о наличии/отсутствии судимости.
Справку ему выдадут в течение 30 дней.
Тогда все станет ясно.
Добрый вечер!
Можно обратиться с заявлением в полицию по месту жительства о предоставлении такой информации.
Всего хорошего!
А он что, не помнит, как его вызывали в милицию? Дело возбуждали? Пусть обратится за справкой о судимости в МВД. Получит ее. В ней будут указано все. И номер статьи, ее часть, когда привлекался. Убрать эти сведения из базы ИЦ МВД невозможно. Лет тридцать они еще там точно будут.
Добрый день, уважаемая, Наталья
Если видят работодатели значит дело возбуждалось и отметка осталась. Получите справку о судимости
Удачи Вам и вашим близким!
,