Мой пока еще муж нигде не работает и официально никогда не работал.

Вопрос №1235017 из г. Москва
опубликован 02.03.2011, 00:13
Я развожусь. У нас 2 детей 2 и 6 лет. Я пока не работаю. Мой пока еще муж нигде не работает и официально никогда не работал. Вопрос - как в таких случаях начисляются алименты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если муж не работает, то и взять с него нечего. Вы живете совместно. А если разведетесь и подадите то приставам тяжко придется искать , что у него есть. Проследите куда он ходит. Может куда и устроился.

02.03.2011, 12:07

Спасибо за ваш ответ. Хочу уточнить - он сдает две квартиры, налоги никогда не платил. У него есть машина довольно дорогая (все это за счет родителей), по наследству ему причитается 4 квартиры и дача в подмосковье. Могут ли его обязать платить на детей из расчета, что у него есть достатосчно недвижимости (могут ли заставить что-то продать)? спасибо еще раз!

02.03.2011, 13:04

Ольга, о том, что Вы сообщили, что у него есть. Да можете требовать в суде фиксированные алименты. Надо уточнить , что у него сейчас есть. Если трудно определить, где он работает, то возможно получение одноразовой суммы после продажи недвижимости или машины. Судебная практика.

02.03.2011, 14:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034