Как изменить режим общения с ребенком при разводе при соглашении о воспитании несовершеннолетних?
При разводе мы с бывшей женой разделили детей соглашением об воспитании несовершеннолетних, со мной остался сын 9 лет, с мамой дочка 4.5 года+плачу разницу доходов в 25% (зарегистрировано соглашение в органах опеки), мама против того, чтобы я брал дочку в свою новую семью с ночевками, предлагает 2-3 часа вечером раз в неделю. Могу ли я рассчитывать на то, что через суд мне могут увеличить время общения, в том числе брать ребенка на выходные через неделю включая ночь? Или такое соглашение о проживании несовершеннолетних (так как там есть раздел алиментов, но не заверено у нотариуса, лишь подпись специалиста органов опеки) не имеет силы? До какого времени ребенок считается маленьким (по этой причине решение в суде будет в сторону матери)?
В соответствии со ст. 28 ГК РФ, малолетним считается ребенок до 14 лет. Вы имеете право подать иск в суд и убедить судью увеличить время на общение. Все реально..
Вы можете обратиться в суд указав свои требования о порядке общения с ребенком в иске.
В любом случае суд будет рассматривать требования с учетом мнения сторон процесса.