Проблемы с оформлением дома под материнский капитал после развода - почему требуют документы бывшего мужа?

После развода, решила купить дом под материнский капитал, но после консультации с нотариусом, нам сказали что без присутствия бывшего мужа и его документов я не могу оформить договор купли-продажи. Как так? ведь никакого отношения к мат. капиталу после развода он не имеет.
Лучший ответ

Доброго времени суток! После развода Супруг не имеет право на материнский капитал. Средства материнского капитала не являются совместно нажитым имуществом супругов и не делятся между ними.