Нужен ли Платон и тахограф на Камаз самосвал массой 9 тон.
Доброго времени суток!
Согласно Приказу Минтранса № 36 от 13.02.2013, Тахографами оснащаются транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн (категория N2); транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3), за исключением некоторых категорий ТС, о которых можете почитать в указанном Приказе (текст объемный).
Платон обязателен в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
Удачи Вам и всех благ!