Как удалить арест, наложенный банком на счета после просрочки кредита и судебного приказа
Из заработной платы по одному долгу не могут удерживать более 50 % заработной платы. То есть действительно если приставы по тому же долгу по решению суда удерживают из заработной платы, то банк эту часть задолженности не вправе удерживать еще раз. Однако если на этой карте происходит обслуживание долга, то есть текущие платежи в счет оплаты не судебной части, то получается по договору он вправе это делать. Открывайте счет в другом банке и переводите туда перечисление заработной платы.
Здравствуйте.
Так правильно, Вам необходимо определение об отмене судебного приказа.
На основании него и может быть остановлено списание сумм с Вашего расчетного счета.
Здравствуйте!
В вашей ситуации есть несколько вариантов:
1. Написать заявление в банк и жалобу на действия банка в Центробанк.
2. Отменить судебный приказ.
3. Договориться с приставами на снижение удержания до 25%.
Могу в этом вам посодействовать.
Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа, в течение некоторого времени суд вынесет определение об отмене приказа. После того как Вам выдадут данное определение его нужно отнести приставам - они прекратят исполнительное производство и отзовут исполнительный документ (в данном случае судебный приказ) с удержаний по месту работы.
Важно: отменить судебный приказ возможно в течении 10 днгей с момента как вам стало известно о его наличии.