Как защитить себя от повторных исков банков и восстановить доступ к пенсионной карте после заключения мирового соглашения
У меня с банком было через суд заключено мировое соглашение по выплате задолженности на сумму 3190000 руб. в 2010 г. Я на сегодня выплатил 2900000 руб., но банк снова предъявил исполнительный лист на первоначальную сумму к судебным приставам и у меня арестована пенсионная карта. Что делать в таком случае?
Более 50% из пенсии в месяц удержать не вправе. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте документы об оплате Банку части долга, а также предоставьте справку о зачислении на счет пенсии.
Здравствуйте. Хоть у вас и заключено мировое соглашение, но вы не обжаловали его, значит оно действует. Поэтом приходится только оплачивать оставшуюся задолженность и предоставлять доказательства уплаты долга на определенную сумму.
Имеют право удерживать только 50 % с пенсии.
Здравствуйте. Первоначальную сумму, часть из которой вами уже выплачена взыскать не могут. Для этого вам нужно предоставить платежные документы на сумму 290 т. и платить остаток судебным приставам.