Документы на аккордеон при путешествии в Казахстан на музыкальный конкурс - что нужно знать
Мы едем в Казахстан на музыкальный конкурс. Везем с собой музыкальный инструмент аккордеон. Нужны ли какие документы на аккордеон?
Все что вы собираетесь перевозить через границу должно принадлежать вам или вашей семье. Включая новые товары, технику и инструменты. Общий вес багажа не должен превышать 50 кг. Общая стоимость багажа не должна превышать 1500 Евро, при пересечении наземным транспортом, и 10 000 Евро в аэропорту. Расчет стоимости в любой валюте не превышающей эквивалент. Так что если у вас будет товарный чек на аккордеон, он вам пригодится. Всего доброго.
Здравствуйте.
Во избежание ненужных проблем, документы на инструмент, во время гастролей нужно иметь при себе, т.к. если наступит страховой случай утрата, авария, кража, порча и т.д. надо будет документально доказывать что это Ваш инструмент.