Подруга на непрерывном больничном с ноября 2016 года из-за онкологического заболевания - Что делать, если врач настаивает на выписке?
Моя подруга находится на непрерывном больничном с ноября 2016 г., по онкологическому заболеванию, инвалидность (3 группа) присвоена в 2016 г. Врач настаивает на выписке, т.к. якобы не имеют право держать на больничном более 4-х месяцев. Правомерно ли это? Как поступить далее? Лечение продолжается.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если нет запрета, ограничений для занятий трудовой деятельностью, то при наличии согласия работодателя можно закрыть больничный и выйти на работу, и если после выхода работодатель не уволит, то повторно открыть больничный.
Спасибо за грамотный ответ!
К сожалению правомерно. Ваша подруга имеет группу инвалидности, ей определена степень нетрудоспособности и выплачивается пенсия по инвалидности.
Жму руку, спасибо!