Хабаровск, 29.03.2017, 08:00

Вопросы о выплатах при сокращении штата в Николаевске-на-Амуре - расчеты, сроки и дополнительные выплаты

Вопрос №12350754 из г. Хабаровск
опубликован 29.03.2017, 08:00
Хотелось бы уточнить по выплатам при сокращении штата. Средняя заработная плата составляет 30.000 рублей, отработал в общем около 2.5 лет, по расчетке в которой указано только 2 пункта, компенсация 24976 и выходное пособие 31950 что составило 56926 тысяч рублей, но насколько я помню согласно трудовому кодексу производиться выплата за 2 месяца + компенсация? Просто хотелось бы прояснить для себя, и имею ли я право на какие то дополнительные выплаты. Николаевск-на-Амуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Выходное пособие - это и есть Ваш среднемесячный заработок. В случае, если Вы не будете трудоустроены, Вы получите еще за два месяца (в РКС и МКС - до 6 месяцев), при условии, если обратитесь в течение двух недель в службу занятости.

А компенсация - это, видимо, компенсация за неиспользованный отпуск, который Вы не отгуляли. Она выплачивается один раз при увольнении.

Удачи и всех благ!

29.03.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

При увольнении вам выплатили все верно, не забудьте что подоходный обязаны были удержать, за второй месяц выплатить должны если не трудоустроены в сроки выплаты заработной платы на предприятии, за третий если принесете справку центра занятости что в течение недели после увольнения. Обратились в центр и не трудоустроены.

29.03.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо большое за ответы, единственное уточнить обратиться в службу занятости в течении 2 х недель? Просто мне сказали что я могу это сделать до 11 апреля, хотя уволен от 18, и каким образом происходит выплата за 2 месяца? Одноразовый платеж, раскидывается по месяцам. Сумма выплат. Прошу извинить, не разу не сталкивался просто с данной структурой и методами работы. Да и пару месяцев хотелось бы заняться здоровьем.

29.03.2017, 08:24

Две недели с даты увольнения считаете вот предельная граница для получения выплаты за третий месяц. Не обратились выплату не получите. Платят вам средний заработок рассчитанный ко дню увольнения а он складывается из сумм за 12 месяцев ко дню увольнения. Вам его начисляют удерживают пороходный и выплачивают в день выплаты зарплаты на предприятии. На бирже вам не платят ничего. Когда три месяца закончится и биржа вас не трудоустроит вам будут платить пособие по безработице и оно в процентах от среднего заработка но не выше максимального размера пособия.

29.03.2017, 08:32

Здравствуйте! На учет необходимо встать в течение 14 календарных дней. Выплату компенсации за второй месяц на период трудоустройства обязаны выплатить с зарплатой за второй месяц после увольнения, для выплаты необходимо заявление на имя работодателя.

29.03.2017, 08:49

Встать на учет в центр занятости нужно успеть в течение двухнедельного срока, только в этом случае будете получать выплаты за второй и третий месяцы (если не будете трудоустроены ЦЗ). Выплаты осуществлять Вам будут один раз в месяц в размере одного среднемесячного заработка.

Удачи Вам и всех благ!

29.03.2017, 09:41