Могут ли родители без согласия сына выписать его из квартиры, если он ранее откажется от своей доли в их пользу?
Доброго Времени суток!
Если сын отказался от доли в процесск приватизации - он имеет пожизненное право на проживание в квартире - выписать не могут
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Если сын не является собственником и подарил к примеру свою долю, то родители конечно же впарве его снять с регистарции без его согласия, т.е.выписать, обратившись к примеру в суд, если он сам не хочет.
Доброго времени суток! Смотря в рамках какого договора был отказ. Если отказ был от участия в приватизации то у сына возникло право пожизненного проживания и выписать нельзя. Если просто сын не участвовал или переоформил свою долю по купле-продаже то могут выписать, но только через суд.
Отказаться от доли нельзя. Доли можно продать или подарить. Снять с регистрационного учёта в квартире можно только по решению суда.
Здравствуйте.
Конечно можно снять с регистрационного учета.
Однако это в том случае, если не было приватизации.
Удачи Вам.