Кто должен считать доли детям при покупке квартиры.
Кто должен считать доли детям при покупке кваотиры.
Родители определяют доли выделяемые детям по соглашению. В случае не выделения долей, прокуратура можете выйти с исковым заявлением, в этом случае доли могут быть распределены поровну между членами семьи.
Тот кто покупает и должен считать. Родители в этом случае решают какую долю купить детям. Доля определяется в виде дроби по их усмотрению.
Если квартира приобретается за материнский капитал родители пишут обязательство о выделении долей детям и сами определяют размер этих долей. Выделять доли детям в других случаях дело добровольное.