Как будет выглядеть процедура получения гражданства РК?Сколько это занимает времени?

• г. Абай

Будущий супруг является гражданином России, но родился (1963 г.) и прожил 20 лет в Казахстане. Сейчас собирается на ПМЖ в Казахстан. Как будет выглядеть процедура получения гражданства РК?Сколько это занимает времени? Существуют ли какие-либо льготы для получения гражданства РК,если он рождён в Казахстане (1963 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оформление выезда Вами "на ПМЖ в РФ" 1-1,5 мес.

Подача заявления на гражданство РК и вынесение решения - 3 мес.

Основания - рождение его в Казахской СССР ИЛИ брак с гражданкой РК.

Отказ или выход из гр-ва РФ - не требуется.