Решение суда по делу о брате безвестно отсутствующем - вопросы оспаривания долгов за коммунальные услуги и госпошлина за имущественный спор.

• г. Астрахань

Мой брат безвестно отсутствующий, есть решение суда. Ране вы мне сказали что можно в суде оспорить долги за коммунальные услуги, т. к. в квартире не проживали, ключи у участкового. Какая будет сумма госпошлины в суд? как за имущественный спор 1% или иная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Абат! Да, как за имущественный спор, потому что у этого иска есть цена. И цену иска ВЫ также указываете в "шапке" искового заявления в суд.

Даже если в квартире никто не проживал, необходимо оплачивать расходы на содержание имущества-на отопление и общедомовые расходы.

Вам лучше дождаться подачи иска в суд от управляющей компании, и там уже оспаривать сумму долга.