Как написать ходатайство од изменении размера удержания с пенсии по исполнительному производству с 50% на 25 %
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.
Согласно ст 203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте! Пишите ходатайство в свободной форме, но его надо обосновать, подкрепить подтверждающие Ваши доводы документы.
Заявление пишется в произвольной форме с указанием государственного органа и должностного лица, куда направляется заявление. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право на уменьшение % удержания.
Здравсвуйте!
Обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением, приложите документы.
Обратитесь к приставам, они обязаны вам помочь в этом. А вообще такое заявление пишется в произвольной форме с указанием исполнительного производства.