Моя дочь стала виновником ДТП со средней тяжестью - что делать в такой ситуации?
Работайте с адвокатом очно.
Кроме гражданского иска в рамках судопроизводства, пострадавшая впоследствии вправе подавать иски на санкур лечение последствий травмы.
Прекращение уголовного или административного производства по нереабилитирующим основаниям оставляет право требовать возмещения вреда в гражданском производстве.
Необходимо развалить дело для того, чтобы оно ни в какой суд не направлялось.
Адвоката нанимайте. Если дочь нарушила ПДД, то ее вполне могут лишить прав вне зависимости от того, заплатите Вы моральный вред или нет. Это - административное правонарушение. В суде предложите заплатить не более 50000 рублей. И все надо оформлять расписками.
Если есть страховка ОСАГО часть ущерба выплатит страховая компания. Если потерепевшая согласна урегулировать вопрос за конкретную сумму, пусть Ваш адвокат подготовит Вам расписку в такой редакции, чтобы у потерпевшей стороны больше не быдло к Вам никаких материальных претензий.