Как обратиться по поводу не выплат алиментов, если организация задерживает зарплату уже 4 месяца?
Организация бывшего мужа задерживает зарплату уже 4 месяца и соответственно я не получаю алименты тоже.Попробуйте обратиться с жалобой на организацию в Трудинспекцию.
Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением с требованием о взыскании задолженности по алиментам, Кроме того можете обжаловать действия вышестоящего областную прокуратуру.
Здравствуйте.
Если заработная плата не платится на основании того, что в организации нет денежных средств, то тогда прокуратура не может ничего сделать, так как нет состава преступления.
Заинтересованная сторона может обратиться в инспекцию труда, прокуратуры о нарушении трудовых прав. Работодателю выдается предписание инспекцией труда.
Здравствуйте! В данном случае это не проблемы мужа, что не может выплатить вам алименты. У него есть на это уважительная причина.